Прошёл год с окончания битвы с Галаксией. Все жили мирно и счастливо. Вот вот должна была состаяться свадьба Усаги и Мамору. Минако стала моделью, и поэтому была счастлива. Макото вот-вот должна была открыть ресторан. Ами стала врачом, как и мечтала. Рей продолжала служить в храме. Харука и Мичиру наслаждались жизнью в домике на побережье Токио. Сецуна и Хотару жили с ними. Сецуна занималась воспитанием Хотару, а Хотару в свою очередь её не разочаровывала.  Старлайты вернулись на свою планету, Сейя и Тайки решили остаться в образе парней, а вот Ятен предпочла образ девушки. Оливия восстановила планету, и они жили припеваючи. Но в один прекрасный момент зло всё же проснулось.
Однажды, Харука и Мичиру гуляли по парку. Они шли и мило беседовали. Но вдруг подул сильный порыв ветра.
-Ветер крепчает! - сказала Харука
-Море волнуется! – вторила ей Мичиру
Вдруг где-то в глубине раздался крик.
-Туда!!! – одновременно сказали Хару и Мичи и многозначительно переглянулись.
На поляне вырисовывалась такая картина. Парень стоял не жив не мёртв, и прикрывал своим телом девушку. Над ними висела девушка с длинными голубыми волосами. Она не выглядела злодейкой, но таковой была.
-Отдай мне её кристальную каплю правды!
Парень продолжал стоять нешолохнувшись.
-Ну чтож, ты сам сделал свой выбор!!!
Голубовласка пустила в парня сгусток энергии. Парень отлетел и упал без чувств.
-Стойте! – голос из-за кустов
-Что? – голубовласка.
- Мы посланцы новой эпохи, мы не позволим тебе причинять зло нашей планете! Твердь разверзнись!
- Глубокое погружение!
Два шара полетели в злодейку. Она вдруг стала как будто прозрачной, и атаки не долетели до неё и растворились.
- Позвольте мне представиться, я Лилиана. Посланница хаоса. Моя цель уничтожить эту планету. А вы, мне мешаете! Чёрная дыра!
На воинов полетела чёрная дыра.
-Нептун, нужно что то делать!
- Высокое погружение! – закричала Нептун, и отразила дыру.
Лилиана растворилась в ней. Лишь её голос в воздухе напомнил о том, что секунду назад она была здесь.
-Мы ещё увидимся!
Её смех разразился над Токио как раскаты грома.
-Что это было, Нептун?
-Не знаю Уранус, но что бы то ни было, нужно рассказать обо всём девочкам. Пойдём. Тот парень просто без сознания, скоро он придёт в себя.
Спрятавшись за деревом они перевоплотились обратно в людей. Как бы то ни было, им предстояла новая битва.